CinvestavDepto. Biología Celular
logobanner

Biología Celular

Posgrados

Equipo Común

Investigación

Herramientas

Biblioteca

Eventos

Contacto


Directorio
>Nuestro Departamento

Administración

Jefe del Departamento

Nombre: Dr. Federico Castro Muñoz Ledo
Correo Electrónico: fcastro@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3985

Asistente de la Jefatura

Nombre: Lucero González Foster
Correo Electrónico: lucero@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-57473800 ext:5503

Coordinador Académico

Nombre: Dr. Juan Pedro Luna Arias
Correo Electrónico: jpluna@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-4016

Asistente de la Coordinación Académica

Nombre: Clara Hernández Chávez
Correo Electrónico: hdzclara@cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-57473800 ext:5510

Investigadores

Laboratorio 10

Nombre: Dr. Eugenio Frixione Garduño
Correo Electrónico: frixione@cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3800

Laboratorio 15

Nombre: Dr. Leopoldo Flores Romo
Correo Electrónico: leflores@cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3984

Laboratorio 17

Nombre: Dr. Fernando Navarro García
Correo Electrónico: fnavarro@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3990

Laboratorio 18

Nombre: Dr. Walid Kuri Harcuch
Correo Electrónico: walid@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3353

Laboratorio 19

Nombre: Dra. Guadalupe Reyes Cruz
Correo Electrónico: greyesc@cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3989

Laboratorio 19a

Nombre: Dr. José Manuel Hernández Hernández
Correo Electrónico: manolo@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3355

Laboratorio 20

Nombre: Dr. Guillermo Elizondo Azuela
Correo Electrónico: gazuela@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-5555

Laboratorio 25

Nombre: Dr. Francisco García Sierra
Correo Electrónico: fgarcia-sierra@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3354

Laboratorio 28

Nombre: Dr. Federico Castro Muñoz Ledo
Correo Electrónico: fcastro@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3985

Laboratorio 42

Nombre: Dr. José Eduardo Pérez Salazar
Correo Electrónico: jperez@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3991

Laboratorio 43

Nombre: Dr. Juan Pedro Luna Arias
Correo Electrónico: jpluna@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-4016

Laboratorio 50

Nombre: Dr. Saúl Villa Treviño
Correo Electrónico: svilla@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3993

Laboratorio 51

Nombre: Dr. Enrique Othon Hernández González
Correo Electrónico: eoton@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3352

Laboratorio 52

Nombre: Dra. Mireya de la Garza Amaya
Correo Electrónico: mireya@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3987

Laboratorio 52

Nombre: Dr. José de Jesús Serrano Luna
Correo Electrónico: jserrano@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-5559

Laboratorio 54

Nombre: Dr. Antony Boucard Jr.
Correo Electrónico: antonyboucardjr@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3800 ext:5561

Laboratorio 55

Nombre: Dr. Ricardo Félix Grijalva
Correo Electrónico: rfelix@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-5747-3988

Secretarias

Oficina 23

Nombre: María del Refugio Contreras Contreras
Correo Electrónico: refugiocon@hotmail.com
Teléfono: +52-(55)-57473800 ext:5523

Oficina 23

Nombre: María Elena Rojano Leal
Correo Electrónico: malena@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-57473800 ext:5507

Oficina 24

Nombre: Rosa Medrano Hernández
Correo Electrónico: rmedrano@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-57473800 ext:5554

Oficina 24

Nombre: Blanca Estela Olguín Cossio
Correo Electrónico: blanca@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-57473800 ext:5536

Oficina 49

Nombre: Lucero González Foster
Correo Electrónico: lucero@cell.cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-57473800 ext:5503

Oficina 49

Nombre: Clara Hernández Chávez
Correo Electrónico: hdzclara@cinvestav.mx
Teléfono: +52-(55)-57473800 ext:5510
>Enlaces
Cinvestav